Аякс — ПАОК. Прогноз на матч Лиги чемпионов (26.07.2016)

0

Дата публикации 26.07.2016 11:36

Аякс — ПАОК. Прогноз на матч Лиги чемпионов (26.07.2016)Матч Аякс — ПАОК Лиги чемпионов 2016-2017 состоится 26 июля, начало в 21:45 (МСК) на стадионе Амстердам Арена. Подопечные Петера Боса фавориты в первой игре против команды Владимира Ивича, однако, в целом в противостоянии шансы на выход в отборочный плей-офф примерно равны. Аякс, конечно, более опытен в выступлениях в Лиге чемпионов, но в настоящее время это далеко не та команда, которая когда-то боролась за главный трофей Старого света. После ухода Франка де Бура главным тренером был назначен Петер Бос, который последние полгода провел в Маккаби из Тель-Авива. Ранее он работал с рядом голландских команд не из числа грандов. Что касается ПАОК, то его наставник — Владимир Ивич, работает с ним с марта этого года. Ранее он выступал за эту команду на позиции полузащитника.

В прошлом сезоне Аякс проиграл на этой же стадии Лиги чемпионов венскому Рапиду. В гостях голландцы вели 2-0, но сыграли вничью 2:2. А дома проигрывали 0-2, смогли отыграться, однако, пропустили третий мяч и завершили выступления в турнире. В Лиге Европы Аякс добрался до групповой стадии, но в квартете с Фенербахче, Мельде и Селтиком стал лишь третьим. Стоит добавить, что амстердамский клуб выиграл лишь один из девяти последних матчей в Лиге чемпионов, по четыре раза проиграв и сыграв вничью. А в пяти из шести предыдущих матчей турнира он пропускал минимум два гола.

ПАОК в последний раз играл в Лиге чемпионов в 2013 году. Тогда в последнем перед групповой стадией отборочном раунде он встречался с Шальке-04. В гостях грекам удалось сыграть вничью 1:1, а дома, получив при таком же счете численное преимущество, ПАОК проиграл в итоге 2:3. Кстати, клуб из Салоников до сих пор не выиграл ни одного матча в Лиге чемпионов — четыре ничьи и четыре поражения. Попали в эту статистику и два матча против Аякса — в 2010 году в одном из отборочных раундов они сыграли 1:1 у Амстердаме и 3:3 в Салониках.

Нынешний наставник ПАОК Ивич забил тогда в каждом из поединков по голу, но это не помогло его команде пройти дальше. Возможно, ПАОК забьет и сейчас, но снова не добьется нужного результата, хотя и сохранит шансы на выход в следующий раунд перед ответной встречей.

Наш прогноз на матч Аякс — ПАОК (Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд, 26 июля): победа Аякса 2:1; больше 2,5 голов.


Тематическое видео