Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Севилья»

0

18 мая в швейцарском Базеле состоится финал Лиги Европы, в котором сыграют английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья". Команда Унаи Эмери может добиться уникального результата, в третий раз подряд выиграв этот турнир, но соперник у них более чем серьёзный. Также этот матч знаменателен тем, что обе команды не сумели пробиться в Лигу чемпионов через национальные первенства и победа в Лиге Европы остаётся единственным их шансом.

 

"Севилья" начинала евросезон в Лиге чемпионов, где на старте группового турнира уверенно разгромила мёнхенгладбахскую "Боруссию", однако затем был провал в виде четырёх поражений кряду. Поэтому героическая победа в последнем туре над "Ювентусом" лишь помогла команде занять третье место и продолжить выступление в Лиге Европы. По ходу весенней части сезона становилось ясно, что в Примере "Севилья" не сможет забраться в топ-4, поэтому Унаи Эмери сделал ставку именно на выигрыш еврокубка, принося в жертву матчи национального первенства. В четвертьфинале севильцы были близки к вылету, но в серии пенальти против "Атлетика" сумели пройти дальше. После чего команде удалось выбить донецкий "Шахтёр" и теперь к трофею остался всего один шаг. Очень вовремя разгрузился лазарет "Севильи" к финалу, где остался только Крон-Дели.

Embed from Getty Images

 

 

Английские команды, как правило, не очень серьёзно относятся к Лиге Европы. Взять к примеру "Вест Хэм", который в квалификации этого турнира сперва лишь в серии пенальти прошёл мальтийскую "Биркиркару", а затем вылетел от румынской "Астры". "Красным" повезло, что они стартовали сразу в групповом турнире, но в первом туре была блеклая домашняя ничья со "Сьоном". Затем ситуация поменялась и команду возглавил Юрген Клопп, которые не делит турниры на важные и неважные. В итоге, команда выиграла свою группу, после чего начала продвигаться уже по плей-офф. Со временем всё же стало ясно, что через чемпионат мерсисайдцы в Лигу чемпионов не пробьются, поэтому Клоппу пришлось концентрироваться значительно больше степени на Лиге Европы. В четвертьфинале "красным" попался фаворит турнира - дортмундская "Боруссия", но английская команда продемонстрировала в противостоянии с немцами фантастический характер, отыграв три гола за последние полтайма ответной встречи. В полуфинале достаточно уверенно был сломлен "Вильярреал", но на очереди более опасная испанская команда - текущий обладатель ЛЕ. А у "Ливерпуля" имеются кадровые проблемы в виде дисквалифицированного Сахо и травмированного Ориги.

Embed from Getty Images

 

 

Обе команды нестабильно выступали на протяжении сезона, но в важных матчах тренерам удаётся настроить свою команду на битву за победу. А сегодня - ключевой матч сезона для обеих команд, поэтому можно только представить насколько жарко будет на базельском поле. Букмекеры, конечно, не выделяют какую-то из команд в фавориты, но всё же небольшое предпочтение отдаётся англичанам, что видно из коэффициентов на выигрыш трофея:

 

1.70 - 2.20

 

Теоретически, можно предположить, что команды будут играть осторожно, делая основной акцент на оборону. Но всё же в большинстве важных матчах при Клоппе "Ливерпуль" как раз старался играть агрессивно именно впереди. "Красные" будут вести игру первым номером, а испанцы постараются отвечать разящими контрвыпадами. Шансы у "Севильи" неплохие, учитывая, что в центре защиты у команды Клоппа играют не самые быстрые ребята. Наш прогноз:

 

"Количество голов (90 минут)" (Больше 2.5) - коэффициент 2.00

Голосование 1

 

Голосование 2

 

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы

Источник


Тематическое видео