Прогноз на матч «Шахтёр» Донецк — «Янг Бойз»

0


Евро-Футбол.Ру

26 июля в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов состоится матч, в котором украинский "Шахтёр" сыграет со швейцарским клубом "Янг Бойз". Донецкая команда впервые за долгие годы будет выступать в Лиге чемпионов без Мирчи Луческу, а также вынуждена продолжать играть свои домашние матчи во Львове.

 

"Горняки" уже успели дебютировать в украинской Премьер-лиге в минувший уик-энд, размявшись на новичке УПЛ, кропивницкой "Звезде", которая была разгромлена со счётом 4:1. Паулу Фонсека принял очень хорошую команду со сбалансированной игрой, но всё же португальский тренер меняет игру "Шахтёра" под своё видение футбола - играя в два нападающих. Команда за время коротких предсезонных сборов ещё не привыкла к такой модели игры, и если со звездой проблем с результатом не было, но с "молодыми ребятами" из Швейцарии они могут возникнуть.

 

"Янг Бойз", как и "Шахтёр", не участвовали в предыдущем раунде Лиги чемпионов, сыграв первый матч в швейцарской Суперлиге - одержана выездная победа над "Санкт-Галеном" со счётом 2:0. Последние две лигочемпионские попытки заканчивались для швейцарцев плачевно именно из-за провальных выездных матчей, который были проиграны со счётом 4:0. Тем не менее, несмотря на печальный опыт, швейцарцы обещают дать бой украинскому клубу, обещая не отсиживаться в обороне даже в гостевом матче.

 

"Шахтёр" и "Янг Бойз" ещё никогда между собой не встречались, но дончане имеют приятный опыт с другой швейцарской командой - "Базелем", который в своё время был разгромлен в Украине со счётом 5:0 "оранжево-чёрными". Сегодня также "горняки" постараются сделать серьёзный задел на выход в следующий раунд, сделав ставку на остроатакующий футбол. Швейцарцы также могут быть опасными в контратаках, так что голов на "Арене Львов" должно быть немало. Наш прогноз:

 

"Количество голов" (Больше 2.5) - коэффициент 1.85

Голосование

 

 

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Источник


Тематическое видео