«Локомотив» снова сыграл вничью

0

В рамках четвёртого тура российской Премьер-лиги "Локомотив" сыграл вничью с "Крыльями Советов".

Команды выдали зрелищный матч, особенно если брать второй тайм, но голов зрители в Черкизово так и не увидели. "Железнодорожники" продолжили коллекционировать ничейные исходы.

"Локомотив Москва" – "Крылья Советов" – 0:0 (0:0)

На 78-й минуте Самедов не реализовал пенальти (вратарь)

"Локомотив Москва": Гилерме, Денисов (Янбаев 87’), Шишкин, Чорлука, Михалик, Самедов, Касаев (Майкон 76’), Коломейцев, Миранчук, Н'Динга, Шкулетич (Хенти 76’)

Запасные: Фернандеш, Тарасов, Логашов, Абаев, Лобанцев, Баринов, Лапшов

"Крылья Советов": Лория, Таранов, Ятченко, Концедалов, Цаллагов, Родич, Надсон, Башкиров, Чочиев (Бато 75’), Корниленко (Мбакогу 74’), Бруно (Яхович 82’)

Запасные: Паскуато, Конюхов, Ткачёв, Божин, Павлов, Визнович

Предупреждения: Шишкин 45’ , Н'Динга 63’ — Ятченко 11’ , Чочиев 67’

21 августа. Стадион "Локомотив (Москва)" (Москва).

Болельщики "Локомотива" очень надеются, что смена президента клуба переменит жизнь к лучшему. Илья Геркус уже успел перезаключить контракт с Ведраном Чорлукой, а также пригласить в тренерский штаб Заура Хапова и Дмитрия Лоськова. Исполняющим же обязанности главного тренера после ухода Игоря Черевченко стал Олег Пашинин.

Стартовый отрезок сезона "Локомотив" провёл не лучшим образом. В трёх прошедших турах "железнодорожники" играли исключительно вничью с соперниками из разных слоёв Премьер-лиги. Прервать эту серию москвичи планировали в четвёртом туре, когда в гости к ним пожаловали "Крылья Советов". Самарцы после трёх сыгранных матчей имели всего один балл в своём активе, но при этом соперники у команды Франка Веркотерена были не из лёгких.

Чтобы выразить благодарность болельщикам, недостаточно нанести на футболках фотографии владельцев абонементов. Игроки "Локомотива" это понимали, поэтому с первых минут старались идти вперёд. Уже в районе 8-й минуты хозяева могли открыть счёт, когда Александр Самедов нанёс удар из-за пределов штрафной площади, но мяч угодил в перекладину! Позднее довольно качественно пробивал по воротам уже Виталий Денисов – игровой снаряд летел по сложной для голкипера траектории, однако пролетел выше цели.

На 34-й минуте нашлась работа для голкипера гостей. После подачи в центр штрафной площади Петар Шкулетич головой нанёс удар по воротам – Лория сыграл надёжно. В первом тайме подопечные Олега Пашинина не смогли открыть счёт, хотя они имели игровое преимущество. 72% времени мяч держался в ногах у "железнодорожников". У "Крыльев", в свою очередь, можно выделить лишь один момент. Сергей Корниленко пробил в касание после паса от Родича, однако не слишком сильно получилось, и Гилерме справился.

После перерыва "Локомотив" продолжать искать своего шанса в атаке, оказывая внушительное давление на соперника. Одно из наступлений "железнодорожников" получилось особенно затяжным, ведь включило оно в себя целый ряд передач и ударов, но ни раз мяч до ворот не долетал усилиями защитников обороняющейся команды. В скором времени Александр Коломейцев пытался перебросить Лорию с центра поля – игровой снаряд пролетел недалеко от намеченной цели!

"Крылья Советов" делали ставку на оборонительные действий, лишь изредка организовывая контрвыпады. Один из таковых увенчался ударом Данни Бруно со средней дистанции, но Гилерме без особых проблем поймал мяч. На 77-й минуте "Локомотив" создал убойный момент. Алексей Миранчук головой сбросил игровой снаряд вперёд, выведя Майкона на свидание с голкипером. Форвард пробил низом, но Лория выручил свою команду! Последующий угловой завершился назначением пенальти в ворота "Крыльев". Лория совершил сэйв после удара головой Хенти, тот мчался на добивание и оказался на газоне. Арбитр указал на точку, хотя эпизод был довольно спорным. Александр Самедов с одиннадцати метров сильно пробил в левый нижний угол, однако Лория бросился туда же и вытащил пенальти!

На 85-й минуте "Крылья Советов" могли шокировать публику в Черкизово. Мбакогу выиграл борьбу у Чорлуки, вошёл в штрафную площадь и выкатил мяч на Яховича. Адис нанёс удар из убойной позиции, но попал в правую штангу! В ответной атаке Алексей Миранчук с правого фланга эффектно пытался забросить мяч за шиворот Лории, однако вратарь был внимателен. На второй компенсированной минуте гости снова в контратаке имели шанс вырвать три очка, правда Башкиров с линии штрафной площади пробил плохо.

Встреча так и завершилась со счётом 0:0. "Локомотив" и в четвёртом туре чемпионата России сыграл вничью.