Луческу: это шестая игра, когда «Зенит» судят московские арбитры

0
mircha-luchesku
Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после победы над «Уралом» в Екатеринбурге в матче 10-го тура российской Премьер-Лиги высказался по поводу назначений арбитров из Москвы на матчи его команды, а также похвалил соперника. Команда из Санкт-Петербурга сегодня победила со счётом 2:0.
«Мы заработали очень важные три очка против хорошей команды. Если в первом тайме имели полное преимущество, то во втором тайме уверенно и смело выглядели хозяева. В соответствии со своим стилем, они часто поставляли мяч с фланга и навязывали борьбу в штрафной. Эти навесы были опасны, особенно передачи Кулакова и Данцева. У нас были хорошие моменты во втором тайме, но мы их не реализовали, в том числе два момента было у Дзюбы. Тогда счёт мог бы стать крупнее.

Единственное, что мне неясно: это шестая игра, когда нас судят московские арбитры. И в украинском чемпионате мою команду постоянно судили киевские арбитры. Сегодня Павлюченко ударил нашего игрока, и этот момент можно сравнить с эпизодом во вчерашнем матче, когда необязательно было удалять Кудряшова, не видевшего игрока. Судьи должны принимать решения в соответствии с увиденным моментом. Ещё раз хочу похвалить хозяев, которые провели второй тайм лучше всех команд, которые против нас выходили в этом сезоне», — приводит слова румынского специалиста официальный сайт «Зенита».

Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"