«Боруссия» проиграла «Реалу», но вышла в Лигу Европы

0

Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над дортмундской «Боруссией» (3:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Хозяева открыли счет на 8-й минуте. Роналду получил мяч на левом фланге, сдвинулся в центр, отдал на Иско, тот пяткой откинул мяч вправо на Борху Майораля, он вышел один на один и в касание черпачком перебросил через голкипера.

На 12-й минуте атака «Реала» продолжилась, мяч дошёл до Ковачича, он отдал на Криштиану Роналду, который из-за пределов штрафной красиво пробил по дуге в дальнюю девятку, мяч опустился прямо под штангу.

«Боруссия» отквитала один мяч на 43-й минуте. Прошла атака левым флангом, Шмельцер отлично подал в штрафную, а Пьер-Эмерик Обамейянг в красивом прыжке пробил головой в дальнюю девятку.

На 49-й минуте счет сравнялся. Шахин выполнил передачу на Кагаву, тот пяткой в одно касание отдал на Обамейянга. С первой попытки забить не удалось, но мяч отскочил к нему снова, и он в касание черпачком направил мяч над голкипером — снаряд перелетел Наваса и залетел в створ.

«Реал» забил победный мяч на 81-й минуте. Прошла подача с левого фланга в штрафную «Боруссии», защитник пробил вверх, Бюрки вышел из ворот и выбил мяч кулаками, но на соперника.

Бернар скинул мяч в центр на Лукаса Васкеса, а тот с лёта пробил в дальний нижний угол. Мяч полетел не сильно, но точно под штангу.

«Реал» вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе, а «Боруссия» отправилась в Лигу Европы.

Лига чемпионов. 6-й тур
«Реал» (Испания) – «Боруссия» (Германия) – 3:2 (2:1)
Голы: Майораль, 8 (1:0). Криштиану Роналду, 12 (2:0). Обамеянг, 43 (2:1). Обамеянг, 49 (2:2). Васкес, 81 (3:2).«Реал»: Навас, Начо, Варан (Асенсио, 38), Серхио Рамос, Эрнандез, Иско (Льоренте, 69), Каземиру, Ковачич (Себальос, 58), Васкес, Майораль, Криштиану Роналду.«Боруссия»: Бюрки, Папастатопулос, Суботич, Шмельцер, Бартра (Емер Топрак, 80), Дахуд, Нури Шахин (Вайгль, 65), Рафаэл Геррейру, Пулишич, Обамеянг, Кагава (Ярмоленко, 90+1).Предупреждение: Бартра, 16.

В другом матче группы Н лондонский «Тоттенхэм» на своем поле разгромил кипрский АПОЭЛ — 3:0.

Счет в матче был открыт на 20-й минуте. Орье получил пас на правой кромке поля, сильно прострелил к линии вратарской, Фернандо Льоренте, находясь спиной к воротам, укротил мяч и с разворота расстрелял цель.

На 35-й минуте Сон Хын Мин продвинулся к радиусу штрафной, обыгрался в стенку с Льоренте и закрутил мяч в дальний нижний угол ворота.

А на 80-й минуте Жорж-Кевин Н'куду ускорился по пути в штрафную, прошел защитника и пробил с 13-ти метров — благодаря удачному рикошету мяч по центру влетел в сетку.

«Тоттенхэм» (Англия) – АПОЭЛ (Кипр) – 3:0 (2:0)
Голы: Льоренте, 20 (1:0). Сон Хын Мин, 37 (2:0). Нкуду, 80 (3:0).«Тоттенхэм»: Форм, Роуз (Уокер-Питерс, 70), Орье, Санчес, Фойт, Сиссоко, Уинкс, Алли (Стерлинг, 88), Льоренте, Сон Хын Мин (Дембеле, 65), Нкуду.АПОЭЛ: Наусет Перес, Карлау, Роберто Лаго, Хесус Руэда, Вурос, Мораиш, Алонефтис (Де Камаргу, 75), Эбесилио, Винисиус (Шоллои, 46), Захид, Поте (Антониу, 81).Предупреждения: Орье, 64. Роуз, 67. Шоллои, 68. Хесус Руэда, 83.