ЧМ-2014. Бразильцы одолели сборную Чили по пенальти и вышли в четвертьфинал

0

Сборная Бразилии переиграла чилийцев в серии послематчевых 11-метровых ударов и пробилась в 1/4 финала ЧМ-2014

Счет в поединке на 18-й минуте открыл защитник пентакампеонов Давид Луис, откликнувшийся на скидку Тьяго Силвы после точной подачи Неймара с углового. 14 минут спустя счет стал равным — чилийский форвард Алексис Санчес сумел воспользоваться нерасторопностью соперников в собственной штрафной и отправил мяч в дальний от голкипера угол ворот.

Во втором тайме и в дополнительное время голов забито не было, а последующей за ними серии пенальти точнее оказались хозяева мундиаля (3:2). У пентакампеонов промахнулись Виллиан и Халк, у чилийцев поразить ворота не удалось Маурисио Пинилье, Санчесу и Гонсало Хара Рейесу.

Бразилия — Чили — 1:1 (Луис, 18; Санчес, 32), по пенальти — 3:2.