«Динамо» дома обыграло «Панатинаикос»

0

Матч группового турнира Лиги Европы между московским «Динамо» и греческим «Панатинаикосом» завершился победой хозяев. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Динамо».

Счет в матче открыли гости. Это Маркус Берг после навеса с левого фланга ударом головой поразил ворота динамовцев. В первом тайме обе команды имели возможности отличиться, но после гола Берга счет не изменился.

Затем в начале второго тайма сольный проход Венкера завершился ударом по воротам. Рикошет от Бурбоса дезориентировал голкипера гостей, и ему осталось только доставать мяч из сетки. Второй гол хозяев на счету Алексея Ионова. Он отправил мяч между ног голкипера «ПАО». Мог увеличить преимущество динамовцев Матье Вальбуэна, но попал в перекладину. Отметим также, что российская команда уже обеспечила себе путевку в плей-офф и первое место в группе.

Таким образом, «Динамо» набрало 15 очков и упрочило свое лидерство в группе Е. «Панатинаикос» остается аутсайдером группы с одним очком в активе.