Франсуа Веркотерен: понимали, что Корниленко устал, но у нас некем его заменить

0

Главный тренер «Крыльев Советов» Франсуа Веркотерен прокомментировал победу над «Томью» (2:1) в матче 3-го тура первенства ФНЛ.

«Знаю, что второй тайм мы провели хуже, чем первый. До последнего момента у нас могли возникнуть проблемы. Мы не сумели отыграть все 90 минут на одном уровне — это было ожидаемо после такой первой половины. Наступил конец шестинедельного цикла. Поэтому это нормально, что футболистам было тяжело все 90 минут сыграть в одном темпе.

С другой стороны, мы играли с хорошей командой. Мы здорово смотрелись в первом тайме и имели шесть-семь моментов для взятия ворот. У соперника же был только один. Ребята устали, и я хочу поздравить их с первой домашней победой за семь месяцев.

Корниленко? Мы понимали, что Сергей устал, но у нас нет похожего игрока в команде. Если бы у нас были легкие и быстрые нападающие, нападающие таранного типа, тогда можно было бы как-то выбирать. Эта позиция нуждается в усилении», — подчеркнул Веркотерен.